您当前位置: 三沙政府网 > 领导介绍
  • 田湘利同志简历
  • 徐学健同志简历
  • 阿东同志简历
  • 符戆同志简历
  • 冯文海同志简历
  • 王有福同志简历
  • 熊辉同志简历
  • 董建平同志简历
  • 李锋同志简历
  • 陈儒茂同志简历
  • 徐志飞同志简历
  • 戴义斌同志简历
  • 王彦青同志简历
个人简介

田湘利同志简历

时间:2017-05-28 来源:市新闻中心 作者:

  田湘利,男,1962年11月出生,江苏如东人,汉族,在职大学学历,法律硕士、高级管理人员工商管理硕士学位,1981年8月参加工作,1984年6月加入中国共产党。

  1981.08—1988.11 湖南省长沙市中级法院副科长、科长、副处级审判员

  1988.11—1995.07 海南省高级法院人事处副处长、正处级监察员

  1995.07—2001.03 海南省三亚市中级法院副院长、三亚市中级法院党组副书记、三亚市城郊法院院长、三亚市中级法院院长(副厅级)、党组书记

  2001.03—2008.09 海南省海南中级法院院长(正厅级)、党组书记

  2008.09—2011.05 海南省高级法院党组副书记、副院长(正厅级),审判委员会委员

  2011.05—2017.05 海南省政法委副书记、秘书长

  2017.05—    海南省三沙市委书记

                   六届、七届海南省委委员

                   海南省五届人大代表

 

 

 

 

 

 

 

 

个人简介

徐学健同志简历

时间:2016-12-06 来源:市新闻中心 作者:

  徐学健,男,汉族,海南临高人,1959年12月生,1977年9月参加工作,1984年6月加入中国共产党,大学学历,现任三沙市人大常委会主任。

  1977.09—1980.10 海南临高县美台公社和南大队团支部书记

  1980.10—1983.05 海南临高县文澜江公社干部(其间:1980.11—1981.06抽调在临高县制止宗派械斗工作队工作)

  1983.05—1984.08 海南临高县文澜江区团委副书记

  1984.08—1986.08 海南广播电视大学党政干部专修科学习

  1986.08—1988.08 海南(1988.04后为海南省)临高县文澜江区委干部(其间:1986.10—1988.08抽调在临高县委组织部工作)

  1988.08—1989.12 海南省临高县委调研室干事

  1989.12—1992.10 海南省临高县委组织部干事

  1992.10—1993.01 海南省海口市新华区委组织部干部

  1993.01—1994.01 海南省海口市新华区委组织部组织组组长

  1994.01—1996.03 海南省海口市新华区委组织部组织组组长、副科级组织员

  1996.03—2001.02 海南省海口市新华区城西乡党委书记

  2001.02—2002.12 海南省海口市新华区委常委、城西乡党委书记

  2002.12—2005.07 海南省海口市龙华区委副书记

  2005.07—2006.01 海南省海口市政府副秘书长、市政府办公厅党组成员(2003.08--2005.12在中央党校行政管理专业函授本科学习)

  2006.01—2006.08 海南省海口市政府副秘书长(正处级)、市政府办公厅党组成员

  2006.08—2006.10 海南省海口市交通局党组书记

  2006.10—2007.03 海南省海口市交通局局长、党组书记

  2007.03—2010.04 海南省海口市琼山区委书记

  2010.04—2013.03 海南省安全生产监督管理局局长、党组书记

  2013.03—2016.11 海南省洋浦经济开发区工委副书记、管理委员会副主任

  2016.11 海南省三沙市人大常委会主任

    2016.12 海南省三沙市人大常委会主任、党组书记

个人简介

阿东同志简历

时间:2016-09-22 来源:市新闻中心 作者:

  阿东,男,回族,1970年11月生,辽宁海城人,1996年5月加入中国共产党,1997年7月参加工作。北京大学城市与环境学系人文地理专业毕业,研究生学历,理学博士。

  1987.09—1991.07 辽宁师范大学地理系学习

  1991.09—1994.07 辽宁师范大学地理系人文地理专业硕士研究生

  1994.09—1997.07 北京大学城市与环境学系人文地理专业博士研究生

  1997.07—1998.08 国家海洋局海洋综合管理司见习

  1998.08—2000.11 国家海洋局海域管理司主任科员

  2000.11—2002.03 国家海洋局海域管理司海岸带海岛管理处处长

  2002.03—2004.09 国家海洋局海域管理司海域管理处处长

  2004.09—2006.02 国家海洋局海域管理司助理巡视员(2004.02—2006.01 挂职任江西省贵溪市委副书记)

  2006.02—2009.11 国家海洋局海域管理司副司长(2008.09-2008.12 在美国斯坦福大学“公共政策和公共行政管理培训班”学习)

  2009.11—2012.02 国家海洋局海域管理司副司长兼海域勘界办公室主任 (2011.03-2012.01在中央党校中青年干部培训二班学习)

  2012.02—2012.05 国家海洋局东海分局副局长、国家海洋局海域管理司副司长

  2012.05—2014.06 国家海洋局东海分局副局长、中国海监东海总队副总队长

  2014.06—2014.11 海洋出版社党委副书记(主持党委工作)、纪委书记

  2014.11—2016.01 海洋出版社党委书记兼纪委书记、副社长

  2016.01—2016.08 国家海洋局政策法制与岛屿权益司司长(保留部委正司级)

  2016.08—2017.01 海南省三沙市委副书记(正厅级)

  2017.01—2017.02 海南省三沙市委副书记、宣传部部长(正厅级)

  2017.02—2017.05 海南省三沙市委副书记、宣传部部长,市纪委书记(正厅级)

  2017.05—2017.07 海南省三沙市委副书记,副市长、代理市长

  2017.07—        海南省三沙市委副书记,市人民政府市长

个人简介

符戆同志简历

时间:2014-07-14 来源:市新闻中心 作者:

  符戆,男,1956年1月生,汉族,海南昌江人,大学学历,1970年12月参加工作,1974年3月加入中国共产党。

  1970.12—1976.06 某师某团三营七连战士、班长

  1976.06—1976.08 某师某团三营七连排长

  1976.08—1978.02 某师某团三营七连连长

  1978.02—1980.02 广州军区步兵学校训练部第二战术教研室教员

  1980.02—1983.05 广州军区步兵学校训练部第二战术教研室副营职教员

  1983.05—1985.09 广州军区步兵学校训练部第二战术教研室正营职教员(其间:1983.09-1985.07在南京高级陆军学校陆军指挥专业学习)

  1985.09—1986.07 桂林陆军学校第二战术教研室副团职教员

  1986.07—1987.07 海南军区后勤部战勤处副处长

  1987.07—1993.12 海南军区司令部军务装备处处长

  1993.12—1994.02 某师副师长

  1994.02—1996.05 某师副师长兼参谋长

  1996.05—1998.12 某师副师长

  1998.12—2004.05 海南军区副参谋长兼海口警备区司令员(其间:2000.01—2002.01在国防大学作战指挥学专业研究生课程班学习;2000.08—2002.12在中央党校法律专业本科班学习;2003.03—2003.09在俄罗斯联邦武装力量合成学院学习) (1997.03—1999.02在国防大学合同战役指挥专业学习)

  2004.05—2009.04 海南省军区副参谋长

  2009.04—2010.09 待安排

  2010.09—2012.07 海南省人民防空办公室副主任、党组成员

  2012.07—2014.08 海南省三沙市人大常委会主任

  2014.08—2016.11 海南省三沙市人大常委会主任、党组书记

  2016.11—        海南省三沙市正厅级干部

个人简介

冯文海同志简历

时间:2014-07-14 来源:三沙市新闻中心 作者:

  冯文海,男,1964年2月生,汉族,海南海口人,在职研究生学历,理学硕士,1983年8月参加工作,1985年12月加入中国共产党。

  1980.09—1983.07 琼台师范学校学习

  1983.07—1984.08 海南琼山县东山中学团委书记、教师

  1984.08—1989.07 海南(1988.04后为海南省)琼山县团委副书记、组织部部长(副科级)

  1989.07—1991.02 海南省琼山县团委副书记(1988.09—1990.08在河南师范大学旅游管理专业干部专修科学习)

  1991.02—1997.09 海南省琼山县(1994.04后为琼山市)旅游局局长、旅游公司经理(其间:1992.09—1996.07在海南大学成人教育学院中文专业本科班学习)

  1997.09—2000.12 海南省旅游局规划统计处副处长(其间:1998.09—2000.07在北京师范大学经济学院经济系政治经济学专业研究生课程班学习)

  2000.12—2001.02 海南省旅游局质量管理处处长

  2001.02—2001.06 海南省旅游局质量管理处处长、省国际旅游开发服务中心主任

  2001.06—2005.12 海南省旅游局规划发展处处长,省国际旅游开发服务中心主任

  2005.12—2009.08 海南省旅游局规划发展处处长

  2009.08—2010.09 海南省旅游发展委员会监督管理处处长(2007.09—2010.06在上海师范大学人文地理学专业硕士研究生班学习;2009.04—2010.09在西南中沙群岛工委、办事处挂职锻炼任工委委员、副主任)

  2010.09—2012.07 海南省西南中沙群岛工委副书记、办事处主任

  2012.07—2013.07 海南省三沙市人民政府副市长

  2013.07—2014.11 海南省三沙市人民政府副市长、三沙市永乐工作委员会书记

  2014.11—2015.01 海南省三沙市人民政府副市长

  2015.01—2017.09 海南省三沙市委常委、三沙市人民政府副市长

    2017.09—       海南省三沙市委副书记、三沙市人民政府副市长

个人简介

王有福同志简历

时间:2017-10-24 来源:市新闻中心 作者:

  王有福,男,1965年9月出生,海南澄迈人,汉族,省委党校在职研究生,1984年8月参加工作,1988年7月加入中国共产党。

  1984.08—1988.08 海南澄迈县第二小学教师

  1988.08—1990.10 海南省澄迈县老城开发区管委会规划办干部

  1990.10—1992.06 海南省澄迈县委组织部科员

  1992.06—1992.12 海南省委组织部干部调配处科员

  1992.12—1995.02 海南省委组织部干部调配处副主任科员

  1995.02—2000.09 海南省委组织部干部调配处主任科员

  2000.09—2003.04 海南省委组织部干部调配处助理调研员

  2003.04—2005.03 海南省委组织部干部调配处副处长

  2005.03—2007.08 海南省委组织部干部一处(调配处)副处长、干部信息管理办(考试与测评中心)主任

  2007.08—2011.01 海南省委组织部干部四处处长

  2011.01—2017.09 海南省委巡视组副组长(副厅级巡视专员)

  2017.09—        海南省三沙市委常委、组织部长

 

 

 

 

 

 

个人简介

熊辉同志简历

时间:2017-10-24 来源:市新闻中心 作者:

  熊辉,男,1964年12月出生,湖北武穴人,在职大学学历,法律专业,1981年10月参加工作,1985年7月加入中国共产党。

  1981.10—1982.07 海军第二航空机务学校航空雷达专业学习

  1982.07—1983.07 海军南海舰队航空兵部仪器检修站雷达员

  1983.07—1985.09 海军第二航机务学校军械专业学习

  1985.09—1986.08 海军航空兵第八师独立大队机务中队军械师见习学员

  1986.08—1988.04 海军航空兵第八师独立大队机务中队军械师

  1988.04—1990.02 海军航空兵第八师独立大队机务中队军械主任

  1990.02—1990.12 海军航空兵第八师独立大队副连职干事

  1990.12—1993.03 海军航空兵第八师独立大队正连职干事

  1993.03—1994.03 海军航空兵海口场站通信营通信连政治指导员

  1994.03—2000.03 海军航空兵海口场站政治处副营职干事

  2000.03—2000.09 转业待安置

  2000.09—2001.08 海南省纪委、省监察厅第六派驻纪检监察组科员

  2001.08—2004.02 海南省纪委、省监察厅第六派驻纪检监察组副主任科员

  2004.02—2008.06 海南省纪委、省监察厅第六派驻纪检监察组主任科员

  2008.06—2009.05 海南省纪委、省监察厅第一纪检监察室副处级纪检员、监察员

  2009.05—2012.03 海南省纪委、省监察厅第一纪检监察室副主任(副处级)

  2012.03—2015.04 海南省纪委、省监察厅第一纪检监察室副主任

  2015.04—2015.12 海南省纪委、省监察厅第三纪检监察室副主任

  2015.12—2017.07 海南省纪委、省监察厅第五纪检监察室主任

  2017.07—        海南省三沙市委常委、市纪委书记

个人简介

董建平同志简历

时间:2016-12-06 来源:市新闻中心 作者:

  董建平,男,汉族,河北藁城人,1964年1月生,1985年7月参加工作,1990年9月加入中国共产党,大学学历。

  1983.09—1985.07 石家庄师范专科学校中文系中文专业学习

  1985.07—1989.07 河北省藁城市一中教师

  1989.07—1992.10 河北省藁城市教委办公室干部

  1992.10—1994.04 河北省藁城市教委办公室副主任

  1994.04—1997.01 河北省藁城市人民政府办公室科员

  1997.01—1999.08 河北省藁城市人民政府办公室秘书科长

  1999.08—2000.02 河北省藁城市人民政府督查室副主任

  2000.02—2000.07 海南省海口市秀英区委办公室干部(副科级)(1998.08--2000.12在中央党校大学函授学院法律专业函授本科班学习)

  2000.07—2002.07 中共海南省西南中沙群岛工委、办事处办公室副主任

  2002.07—2006.05 中共海南省西南中沙群岛工委、办事处办公室主任

  2006.05—2012.07 中共海南省西南中沙群岛工委委员、办事处副主任

  2012.07—2013.05 中共海南省三沙市委办公室常务副主任

  2013.05—2016.11 中共海南省三沙市委办公室常务副主任,海南省五届人大常委会农村工作委员会委员 (2015.09--2015.09在海南省住房和城乡建设厅挂职锻炼,任城市建设处副处长)

  2016.11—2017.01 海南省三沙市委常委、市委办公室常务副主任

  2017.01—        海南省三沙市委常委、市委秘书长(市委统战部部长、市委政法委书记)

个人简介

李锋同志简历

时间:2016-12-06 来源:市新闻中心 作者:

  李锋,男,黎族,海南东方人,1973年11月生,1995年9月参加工作,1994年4月加入中国共产党,研究生学历,现任海南省三沙市人大常委会副主任兼秘书长。

  1992.09—1995.07 海南师范学院教育管理系教育管理专业学习

  1995.07—1995.09 毕业待分配

  1995.09—1996.06 海南省西南中沙群岛工委办公室秘书

  1996.06—1998.02 海南省西南中沙群岛工委组织人事科科员

  1998.02—1999.10 海南省西南中沙群岛工委组织人事科副科长

  1999.10—2000.07 海南省西南中沙群岛工委组织人事科副科长兼驻三亚办事处主任(1997.08--1999.12在中央党校函授学院行政管理专业函授本科班学习)

  2000.07—2002.06 海南省西南中沙群岛工委办公室主任

  2002.06—2004.01 海南省西南中沙群岛工委组织人事科科长 (2001.09--2003.12在海南省委党校经济管理专业研究生班学习)

  2004.01—2005.05 海南省人大常委会华侨外事工委办公室主任科员

  2005.05—2009.08 海南省人大常委会华侨外事工委办公室副主任

  2009.08—2012.07 海南省人大常委会华侨外事工委办公室主任(其间:2012.04--2012.07在江苏省常州市戚墅堰区人民政府挂职锻炼,任副区长)

  2012.07—2016.11 海南省三沙市人大常委会办公室主任,三沙市一届人大常委会委员

  2016.11 海南省三沙市人大常委会副主任、秘书长

  2016.12 海南省三沙市人大常委会副主任、三沙市人大常委会党组成员

个人简介

陈儒茂同志简历

时间:2015-10-10 来源:三沙市新闻中心 作者:

  陈儒茂,男,1971年9月生,汉族,海南万宁人,大学学历,工学学士,1989年6月加入中国共产党,1993年9月参加工作。

  1989.09—1993.07  上海同济大学环境工程系给水排水专业学习

  1993.07—1993.09  待分配

  1993.09—1995.08  海南省富南国际信托投资公司团委书记

  1995.08—1997.01  海南发展银行海口分行信贷部信贷员

  1997.01—1999.04  海南发展银行总行信贷部业务经理(其间:1997.11晋升经济师任职资格)

  1999.04—2001.12  海南省审计厅第一审计处、固定资产投资审计处副主任科员

  2001.12—2004.04  海南省审计厅固定资产投资审计处主任科员(2001.02—2003.02在清华大学民商法学专业研究生课程班学习)

  2004.04—2006.07  中国热带农业科学院、华南热带农业大学审计处副处长(其间:2004.09晋升高级审计师任职资格)

  2006.07—2007.02  共青团海南省委办公室副主任

  2007.02—2008.04  共青团海南省委办公室主任(其间:2007.05—2007.09在海南省干部国外硕士项目英语强化班学习)

  2008.04—2010.08  共青团海南省委常委、办公室主任(其间:2009.05—2010.06在白沙县挂职锻炼任副县长)

  2010.08—2011.07  共青团海南省委常委、联络部部长,省青年联合会第五届委员会秘书长

  2011.07—2015.07  中国南海研究院副院长,海南省外事侨务办公室党组成员

  2015.07—         海南省三沙市政府副市长

  共青团海南省第五届委员会常务委员

个人简介

徐志飞同志简历

时间:2016-12-06 来源:市新闻中心 作者:

  徐志飞,男,汉族,安徽望江人,1966年2月生,1991年4月参加工作,2000年11月加入中国共产党,研究生学历,工学硕士学位,现任三沙市人民政府副市长。

  1984.09—1988.07 西安公路学院公路系公路工程专业学习

  1988.09—1991.04 西安公路学院公路系岩土工程专业学习

  1991.04—1994.07 西安公路学院公路系教师(其间:1991.12转为助教;1993.12晋升讲师资格;1992.01—1993.01由西安公路学院委派担任济青高速公路潍坊段监理)

  1994.07—1996.03 海南东线高速公路股份有限公司建设公司职员

  1996.03—1997.04 海南省交通运输厅规划财务处科员

  1997.04—2000.08 海南省交通运输厅规划财务处主任科员

  2000.08—2001.06 海南省交通战备办公室国防交通处副处长

  2001.06—2005.06 海南省交通运输厅规划财务处副处长

  2005.06—2009.09 海南省交通运输厅规划财务处处长(其间:2007.03--2007.09在三亚市挂职锻炼,任市政府副秘书长)

  2009.09—2010.10 海南省推进琼州海峡跨海通道工程前期工作领导小组办公室专职副主任(正处级)(其间:2009.12获得道路与桥梁工程专业高级工程师职称)(2009.05--2010.07在儋州市挂职锻炼,任市政府副秘书长)

  2010.10—2011.11 海南省跨海工程筹建办公室综合处处长

  2011.11—2014.05 海南省跨海工程筹建办公室跨海工程处处长

  2014.05—2015.12 海南省跨海工程筹建办公室铁路处处长

  2015.12—        海南省三沙市人民政府副市长

个人简介

戴义斌同志简历

时间:2016-12-06 来源:市新闻中心 作者:

  戴义斌,男,汉族,湖北京山人,1965年7月生,1988年6月参加工作,1986年11月加入中国共产党,研究生学历,法律硕士学位,现任三沙市中级人民法院院长、党组书记。

  1984.09—1988.06 武汉大学法律系法律专业学习

  1988.06—1990.07 海南省高级人民法院见习(其中包括一年延长见习期)

  1990.07—1990.08 海南省高级人民法院干部

  1990.08—1993.10 海南省高级人民法院行政审判庭书记员

  1993.10—1997.05 海南省高级人民法院经济审判庭副科级书记员

  1997.05—2001.05 海南省高级人民法院经济审判庭正科级书记员、助理审判员

  2001.05—2001.09 海南省高级人民法院经济审判庭副处级审判员(1998.09--2001.06在武汉大学法学院法律硕士专业研究生班学习,获得法律硕士学位)

  2001.09—2002.12 海南省高级人民法院执行局副处级审判员

  2002.12—2004.05 海南省高级人民法院审判监督庭副处级审判员

  2004.05—2005.09 海南省高级人民法院民事审判第二庭副处级审判员

  2005.09--2009.02 海南省高级人民法院民事审判第二庭副庭长、审判员

  2009.02—2010.10 海南省高级人民法院民事审判第二庭副庭长、正处级审判员

  2010.10—2010.11 海南省高级人民法院执行局综合处处长、民事审判第二庭副庭长、审判员

  2010.11—2010.12 海南省高级人民法院执行局综合处处长、审判员

  2010.12—2012.01 海南省万宁市人民法院副院长、审判委员会委员、党组书记(正处级)

  2012.01—2016.05 海南省万宁市人民法院院长、党组书记(正处级)

  2016.05—2016.06 海南省三沙市中级人民法院院长候选人

  2016.06—2016.07 海南省三沙市中级人民法院副院长、代理院长、党组书记

  2016.07—        海南省三沙市中级人民法院院长、党组书记

个人简介

王彦青同志简历

时间:2014-07-14 来源:三沙市新闻中心 作者:

  王彦青,男,1960年9月生,汉族,河南舞阳人,省委党校研究生学历,1977年9月参加工作。

  1977.09—1980.01 广东省海南黎族苗族自治州国营琼中县岭头茶场五队工人

  1980.01—1986.12 广东省海南黎族苗族自治州国营琼中县岭头茶场宣教科文教干事

  1986.12—1987.12 广东省海南黎族苗族自治州国营琼中县岭头茶场干部(试用期一年)

                  (1983.09—1987.07在广东民族学院政治系政治理论专业学习)

  1987.12—1988.09 广东省(海南省)琼中县委农场工作部干部

  1988.09—1988.12 海南省琼北检察分院二处干部

  1988.12—1993.11 海南省琼北检察分院二处助理检察员

  (1988.09—1991.07 在海南大学法律专业函授大专班学习)

  1993.11—1997.01 海南省检察院海南分院正科级检察员

  1997.01—1997.11 海南省检察院海南分院政治部副主任

  1997.11—1998.08 海南省检察院海南分院审判监督处副处长

  1998.08—1999.03 海南省东方市检察院党组书记、代检察长

  1999.03—2006.03 海南省东方市检察院检察长、党组书记(其间:2000.09—2003.03在海南省委党校民商法学专业研究生班学习)

  2006.03—2010.01 海南省儋州市检察院检察长(副处级)、党组书记

  2010.01—2013.09 海南省检察院第二分院副检察长、党组成员,检委会委员

  2013.09—2015.03 海南省检察院第一分院副检察长、党组成员,检委会委员

  2015.03—  海南省三沙市人民检察院党组书记、检察长

             海南省检察官文学艺术联合会副主席(2014.08兼)

  • 主  办:海南省三沙市人民政府
  • 版权所有:海南省三沙市人民政府
  • 电  话:0898-66835903(政府办公室)
  • 技术支持:sanshazx@163.com
  • 三沙海洋办:sanshahybgs@163.com
  • ICP备案编号:琼ICP备14000001号-1
  • copyright 2013 www.sansha.gov.cn All Right Reserved.